栏目导航
教学动态
您的当前位置: 本系首页 > 教学科研 > 教学动态 > 正文
教学动态
 
2014-2015学年第一学期选修课考试安排
来源:湖北水利水电职业技术学院     发布时间:2014-12-23
,

2014-2015学年第一学期选修课考试安排

各系(部):

         2014-2015学年第一学期选修课结业考试,定于20141223(星期二)20141225(星期四),具体考试安排时间如下:

南湖校区第一场

序号

课程名称

考试时间

考试地点

考试人数

监考教师

1

大学生创业基础

12月23日(星期二) 16:00 ~17:30

南301

25

伍劲峰

谢春华

2

汽车概论

12月23日(星期二) 16:00 ~17:30

南302

40

夏风雷

郝玉龙

3

南303

33

周艳霞

申斌

4

现代制造技术鉴赏

12月23日(星期二) 16:00 ~17:30

南401

40

黎楠

戴华

5

南402

28

李华

叶佳

6

国防及军事基础

12月23日(星期二) 16:00 ~17:30

南403

23

李国才

王藏

7

大学生心理健康

12月23日(星期二) 16:00 ~17:30

南503

40

刘歆

谭永红

8

南504

30

陈翔

王靖

9

运动损伤预防与处理

12月23日(星期二) 16:00 ~17:30

南201

50

叶继强

张俊

10

南202

43

张芳

张国汉

11

photoshop

12月23日(星期二) 16:00 ~17:30

用机房

59

崔亚林

任课教师自己考试

12

篮球训练课

12月23日(星期二) 16:00 ~17:30

篮球场

22

郑砚龙

13

羽毛球

12月23日(星期二) 16:00 ~17:30

羽毛球馆

18

陶怡佳

14

乒乓球

12月23日(星期二) 16:00 ~17:30

乒乓球馆

15

李凡

南湖校区第二场

1

现代制造技术鉴赏

12月23日(星期二) 18:00 ~19:30

南301

28

黎楠

张国汉

2

南302

29

陈翔

王靖

3

分布式发电与微电网

12月23日(星期二) 18:00 ~19:30

南303

45

陈小梅

周艳霞

4

国防及军事基础

12月23日(星期二) 18:00 ~19:30

南401

36

李国才

戴华

5

南402

29

李华

叶佳

6

大学生心理健康

12月23日(星期二) 18:00 ~19:30

南403

39

刘歆

张俊

7

PHP语言编程基础

12月23日(星期二) 18:00 ~19:30

机房

23

陈智

任课教师自己考试

8

羽毛球

12月23日(星期二) 18:00 ~19:30

羽毛球馆

16

陶怡佳

9

乒乓球

12月23日(星期二) 18:00 ~19:30

乒乓球馆

5

李凡

2014-2015学年第一学期选修课考试安排

各系(部):

         2014-2015学年第一学期选修课结业考试,定于20141223(星期二)20141225(星期四),具体考试安排时间如下:

汤逊湖校区第一场

序号

课程名称

考试时间

考试地点

考试人数

监考教师

1

诗歌欣赏与创作

12月25日(星期四) 13:10 ~14:40

S201

45

叶方石

朱聪

2

S203

44

李娜

王丽

3

现代交际礼仪

12月25日(星期四) 13:10 ~14:40

S204

51

余晓莉

方芳

4

S205

50

成汉华

陈大波

5

中国旅游地理

12月25日(星期四) 13:10 ~14:40

S207

52

程天矫

焦烜

6

S209

54

徐晟

赵唐青子

7

现代企业管理

12月25日(星期四) 13:10 ~14:40

S301

40

王国霞

丁艳荣

8

S303

35

罗阳

欧阳文杰

9

人力资源管理概论

12月25日(星期四) 13:10 ~14:40

S304

40

黄兆东

陶琰君

10

S305

40

熊英

桂雅洁

11

水资源利用与保护

12月25日(星期四) 13:10 ~14:40

S309

50

毛羽飞

陈筱

12

S401

50

王燕

欧阳钦

13

AutoCAD三维

12月25日(星期四) 13:10 ~14:40

S403

40

晏孝才

夏玲

14

S404

36

王敏

祝丹蕾

15

计算机组装与维护

12月25日(星期四) 13:10 ~14:40

S405

50

李凯

方倪芬

16

S407

41

沈小芹

王婧菡

17

液压传动

12月25日(星期四) 13:10 ~14:40

S409

40

陈传艳

方怀霞

18

S501

40

罗明星

孙启哲

19

建筑应用电工

12月25日(星期四) 13:10 ~14:40

S503

40

陈翠华

胡巧滨

20

S504

40

胡晓敏

洪伟

21

大学生心理健康

12月25日(星期四) 13:10 ~14:40

S505

50

赵晓敏

田山珊

22

S507

52

鲁晓童

泮伟

23

新闻采写与翻译

12月25日(星期四) 13:10 ~14:40

S509

50

余慧敏

李春林

24

S601

55

范图南

沈蓓蓓

25

当代世界经济政治与国际关系

12月25日(星期四) 13:10 ~14:40

S603

50

陈薇

贺荣兵

26

S604

45

王倩

白金霞

27

水工计算

12月25日(星期四) 13:10 ~14:40

S307

38

胡天舒

任课教师自己考试

28

中国水利文化

12月25日(星期四) 13:10 ~14:40

N401

101

李力

29

沟通与口才

12月25日(星期四) 13:10 ~14:40

N402

69

严军

30

艺术欣赏

12月25日(星期四) 13:10 ~14:40

N403

100

鲍永晖

31

机关文书实务

12月25日(星期四) 13:10 ~14:40

N404

92

管宏才

32

日语会话

12月25日(星期四) 13:10 ~14:40

N405

110

朱若崴

33

计算机网络基础

12月25日(星期四) 13:10 ~14:40

用机房

100

张博

34

Solidworks 软件应用

12月25日(星期四) 13:10 ~14:40

用机房

78

苏小勇

35

羽毛球

12月25日(星期四) 13:10 ~14:40

羽毛球馆

28

俞明鸣

36

32式太极剑

12月25日(星期四) 13:10 ~14:40

操场

25

郭广辉

37

篮球

12月25日(星期四) 13:10 ~14:40

篮球场

30

彭建波

汤逊湖校区第二场

1

现代交际礼仪

12月25日(星期四) 14:50 ~16:20

S201

55

余晓莉

方芳

2

S203

47

成汉华

陈大波

3

中国旅游地理

12月25日(星期四) 14:50 ~16:20

S204

51

程天矫

焦烜

4

S205

50

徐晟

赵唐青子

5

人力资源管理概论

12月25日(星期四) 14:50 ~16:20

S207

58

黄兆东

陶琰君

6

水资源利用与保护

12月25日(星期四) 14:50 ~16:20

S209

50

毛羽飞

陈筱

7

S301

50

王国霞

丁艳荣

8

AutoCAD三维

12月25日(星期四) 14:50 ~16:20

S303

40

晏孝才

夏玲

9

S304

39

王燕

欧阳钦

10

计算机组装与维护

12月25日(星期四) 14:50 ~16:20

S305

50

李凯

方倪芬

11

S307

42

熊英

桂雅洁

12

液压传动

12月25日(星期四) 14:50 ~16:20

S309

49

陈传艳

方怀霞

13

建筑应用电工

12月25日(星期四) 14:50 ~16:20

S401

40

陈翠华

胡巧滨

14

S403

34

胡晓敏

洪伟

15

大学生心理健康

12月25日(星期四) 14:50 ~16:20

S405

50

赵晓敏

田山珊

16

S407

50

鲁晓童

泮伟

17

新闻采写与翻译

12月25日(星期四) 14:50 ~16:20

S409

50

余慧敏

李春林

18

S501

54

范图南

沈蓓蓓

19

当代世界经济政治与国际关系

12月25日(星期四) 14:50 ~16:20

S503

50

陈薇

贺荣兵

20

S504

41

王倩

白金霞

21

日语会话

12月25日(星期四) 14:50 ~16:20

S505

100

朱若崴

任课教师自己考试

22

艺术欣赏

12月25日(星期四) 14:50 ~16:20

S507

102

鲍永晖

23

计算机网络基础

12月25日(星期四) 14:50 ~16:20

用机房

100

张博

24

Solidworks 软件应用

12月25日(星期四) 14:50 ~16:20

另用机房

58

苏小勇

25

现代散打

12月25日(星期四) 14:50 ~16:20

操场

26

郭广辉

26

篮球

12月25日(星期四) 14:50 ~16:20

篮球场

24

彭建波

27

水工图识图及绘制

12月25日(星期四) 14:50 ~16:20

S404

38

胡天舒